Нужно ли обкрошатся в суд?

Я родилась в Москве в 1995 году , но на то время , было запрещено писать в свидетельстве о рождении город Москва , поэтому мне написали Грозный . В больнице где я родилась , в архиве есть мои документы подтверждающие ,что я родилась здесь.Я с рождения живу в этом городе , меньше чем через полтора года мне надо менять паспорт и к тому времени мне хотелось бы изменить этот маленький недочет в моих документах. Как вы думаете нужно ли мне обратится в суд с данным вопросом?Спасибо заранее.

, Аниса, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Аниса.

Вам для начала нужно обратиться с заявлением в ЗАГС, где выдано свидетельство о рождении и предоставить документы, подтверждающие фактическое место Вашего рождения. В случае отказа — тогда уже обращаться в суд.

С уважением!