Отчетность при ЕНВД при нулевой деятельности за квартал

В 2013 году ООО осуществляло розничную торговлю в палатке по ОКВЭД 52.62 по ЕНВД. Как отчитаться за первый квартал 2014 года, при нулевой деятельности, ведь при ЕНВД нет нулевых деклараций? Далее планируем продолжать данный вид деятельности.

, Любовь, г. Геленджик
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь. Вопрос о нулевых декларациях при ЕНВД очень спорный и по сей день даже среди налоговиков.

Поэтому можно поступить следующим образом  - уточнить в вашей налоговой, принимают ли они нулевые декларации по ЕНВД, и сдать нулевую декларацию. Поставьте прочерки в строки с физическими показателями и в другие рассчитываемые строки. Приложите к декларации документы, подтверждающие отсутствие хоз. деятельности в первом квартале 2014 года.

В противном случае, можно подать заявления о снятии с учета по ЕНВД, а потом, когда начнете работать — опять подать заявление на применение ЕНВД.