Пытаются взыскать больше чем зарабатываю

Здравствуйте в общем на меня подали на алименты и пока не погасится весь долг будут снимать 50%. Сегодня пришло письмо что в течении 5 суток я должен оплатить суму днк и кредит весит 200 тр и два не совершеннолетних ребёнка . я военнослужащий просто физически это не потяну с зарплатой 18тр

, Константин, г. Ярославль
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Константин! Сначала платятся алименты и задолженность по алиментам. Это первоочередное взыскание. Все остальное, только тогда, когда это погашено. Не понятно почему у Вас алименты 50 %. Одни ребенок 25 %, двое детей — 33 % (по 16, 5 на каждого) и т.д. Более 50 % с зарплаты не могут удерживать (это не законно), если только это не моральный вред и не задолженность по алиментам.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Константин!

Взыскивать более, чем 50% от зарплаты с Вас не могут, если будут — нужно обжаловать действия приставов вышестоящему приставу, либо в прокуратуру.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.