Консультация по алиментам

Добрый день! Я бы хотела получить подробную информацию по алиментам. У моего мужа есть сын ему исполнилось 18 лет в августе. В 2010 году его бывшая жена написала отказ от алиментов, в свою очередь муж написал что не претендует на квартиру, и выучит сына на права водительские. Муж выписался из ее квартиры, она опять написала заявление на алименты. Звонила пристав, об отказе пристав ничего не слышала, но сказала что поднимет дело. Подскажите что делать в такой ситуации? Большое спасибо. ответ пришлите пожалуйста по эл.почте. Спасибо большое.

, Наталья Комарова, г. Москва
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.Сейчас его сыну 18 лет,соответственно его бывшая супруга не сможет подать на алименты так,как ребенок совершеннолетний.

После совершеннолетия можно взыскать лишь задолженность по алименты,но в Вашем случае её нет.

Так что бывшая супруга Вашего мужа уже никоим образом не сможет взыскать алименты.