Как соотнесутся объемы наркотических средств по старому и новому законодательству?

Очень нужна Ваши помощь и совет. Брата осудили по 228 статье,один эпизод по части 1, ещё три эпизода по части 2, дали 7 лет. Он писал кассационную жалобу, но приговор оставили без изменений, слава Богу больше не дали. Сейчас брат хочет снова писать жалобу, надзорную. Когда его осудили общий объём дезоморфина по всем эпизодам составил 3 куба. Раньше считали по общему объему, а сейчас вроде по выпаренному остатку. Подскажите пожалуйста, если писать новую жалобу, будет ли как то первоначальный объем переводиться в объем по новому законодательству? Стоит ли писать новую жалобу? А если стоит, то быть может Вы мне подскажете ка правильно это сделать?

, Елена Пенькова, г. Ясный
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Не стоит писать, за такое пусть сидит. В некоторых странах за подобное смертная казнь...жаль не у нас.