Квартирный и земельный вопрос

Здравствуйте! У меня ребенок -инвалид ,мы стоим на очереди на квартиру,но нам дали участок год назад,а теперь узнали что нам дали участок ,хотят убрать нас с очереди .правильно ли это ?ведь голый участок без коммуникаций и света это не квартира?

, ирина петрова, г. Красноярск
Ольга Степанова
Юрист

нет, не правильно, земельный участок выделяется для инвалидов в силу закона, и там нет оговорок , если снимут с очереди обжалуйте действия органа местного самоуправления (администрации)

ирина петрова
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ,вот я ходила на той неделе к специалисту по квартирам в администрацию ,она мне прямо прочитала какой то закон якобы ,все нас должны снять с учета,мы же бесплатно получили участок и квартиру вы тоже получите бесплатно,говорит так нельзя ,отправила в земельное узнать,но мы еще не ходили.да и я логически понимаю что так не должно быть.

потребуйте от чиновницы письменное разъяснение со ссылкой на закон, скажите что с этим разъснением (видимо скорее отказом) вы обратитесь в прокуратуру, если вам предоставят такое письмо с отказом - обжалуйте его