Судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги

Здравствуйте!

мне пришло письмо с Судебным приказом о взыскании с меня задолженности по оплате коммунальных услуг (отопление,горячее водоснабжение) и расходы по оплате гос. пошлины .Данный приказ отменять я не хочу. Подскажите пожалуйста в какие сроки я должна уплатить задолженность и через кого должна платить,если от судебных приставов писем не было?Данное письмо пришло от мирового судьи.

, Людмила Николаевна, г. Архангельск
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Если Вы не хотите обжаловать судебный приказ, то он вступит в силу по истечении 10 дней с момента его получения. По истечении 10 дней с момента получения судебный приказ может быть направлен судебным приставам для принудительного исполнения.

В судебном приказе должны быть указаны реквизиты для оплаты задолженности.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам должно прийти потсановление от пристава о возбуждение исполнительного производства, там будет указан срок для добровольного исполнения долга, срок 5 дней.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Если вынесен суд. приказ, то реквизиты для оплаты гос.пошлины вы можете узнать канцелярии. А по основной задолженности, платите по реквизитам указанным жэу, только назначение платежа укажите на основании суд.приказа от___№