Уменьшение алиментов

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могут ли моему мужу отказать в уменьшении алиментов?

Он имеет ребенка от первого брака,у нас с ним тоже родился ребенок и я решила подать на алименты с целью уменьшения выплаты алиментов ребенку от первого брака с 1/4 на 1/6.Первая жена узнав об этом агрессивно настроена,поэтому интересует вопрос может ли суд принять ее сторону и отказать мужу в уменьшении?И на какую статью нам нужно будет ссылаться чтобы результат был в нашу пользу?

, Елена Анатольевна, г. Москва
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Елена! Шансы у Вас хорошие. Прилагаю образец искового из собственной положительной практики.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

У вас есть два варианта.

1. Ваш муж обращается в суд с иском об уменьшении размера алиментов и прикладывает справки о рождении ребенка и вашей временной нетрудоспособности.

2. Вы обращаетесь в суд с иском о взыскании алиментов, а затем муж обращается в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Оба варианта реальны и шансы уменьшить размер алиментов велики.