больничный по сальмонелезу

Добрый день! У нас обнаружили сольманелез. В понедельник отстранили от садика в среду начали лечение. В больничном листе мне отказали. Законно ли это?

, Елена, г. Сыктывкар
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Елена, а кто отказал? Вы лечение в больнице проходите? Отстранение документально подтверждено?

Елена
Клиент, г. Сыктывкар

Отказали в больничном в нашей детской поликлинике. Назначила лечение педиатр, приходила на дом, сказала что при этой болезни больничный не дают. Сказала что в этом случае дети болеют по пол года и поэтому б.лист не предусмотрен. Но мы же только начали лечение, может у нас получится вылечится сразу?