Долги за квартиру

Добрый день скажите пожалуйста, если в квартире задолженность по электроэнергии очень большая. Если я обращусь в компанию ЭНЕРГОсбыт, и обязуюсь выплатить долг. Могу ли я у них попросить какой либо документ, подтверждающий мою оплаченную в дальнейшем задолженность. Для предоставления в дальнейшем этот документ в суде

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Да вы можете в суде просто показать квитанцию об оплате суммы задолженности. Данный документ и будет свидетельствовать об оплате долга.

С уважением

Кирилл Подколзин

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Екатерина, Энергосбыт обязан предоставить Вам всю информацию по Вашему лицевому счету. Вы также вправе попросить отсрочку по оплате задолженности, взяв обязательство исправно платить текущие платежи. Они такие отсрочки, тем кто обращается впервые, или у кого  были уважительные причины, предоставляют.

Если Вам не предоставят информацию о вашем счете, Вы вправе  обжаловать неправомерные действия, в прокуратуру, антимонопольные органы или в суд.

Удачи Вам! Ваш отзыв (+ или -) нужен юристам.

С уважением, Виктор Богаченков