Постоянная прописка

Если я пропишу гражданского мужа в частный дом какие он права будет иметь? Можно прописать его так чтобы он не имел право на распоряжение имуществом?

, Ольга, г. Кемерово
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, регистрация не даст ему право распоряжаться имуществом, но даст ему право пользования жилым помещением, то есть проживания. Рекомендую сделать ему временную регистрацию, такую регистрацию Вы всегда сможете прекратить без его согласия, если сделаете ему регистрацию постоянную, то боюсь, что снять его с такой регистрации получиться либо с его согласия либо только через суд. Тем более исходя из того, что я так понимаю он Вам не родственник