Декрет и увольнение

Пока была на больничном, организация переименовалась, прошла реорганизация,теперь заставляют писать заявление на увольнение, но в таком случае я потеряю выплаты по декретным и отпуск (переименовалась организация 01.04.14, очередной отпуск с 05.04.14 должен быть и с 30.04.14 в декрет). Что делать?

, Ирина, г. Челябинск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Ирина, здравствуйте.

Вы правы, если Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то не сможете получить ни пособие по беременности и родам, ни пособие по уходу за ребенком. Поэтому ничего не пишите.Вы не обязаны. При реорганизации, сотруднико либо переводят в организацию- правопреемницу, либо сокращают, Вас как беременную не имеют права сократить, поэтому пусть переводят и оплачивают все положенные выплаты.