Переезд мамы с ребенком в другой город

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я хочу пригласить девушку с ребенком (ребенку 4года)с другого города, к себе на постоянное место жительства.Ее бывший муж(отец ребенка)против их переезда.В воспитании ребенка,он участия не принимает,кроме того и алименты не платит(копится долг)Подскажите пожалуйста,как и что можно сделать?

, Максим, г. Новомосковск
Наталья Кривцова
Юрист, г. Ливны

Здравствуйте, Максим.

Отцовство не дает права решать вопросы, связанные с определением родителем места жительства другого родителя; он не может никак препятствовать переезду.

Если у отца ребенка будут иметься претензии по этому поводу, он может обратиться в суд с иском об определении порядка осуществления родительских прав (что вряд ли случится, учитывая сказанное Вами).

С уважением.