Нет ответа с проверки качества

Здравствуйте. Я отдала телефон на проверку качества 8 марта 2014 года и до настоящего времени нет ответа. Хотя меня уверили что срок проверки составляет 21 день... Что делать?

, Елена, г. Нововоронеж
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

А требование Вы какое заявляли?

Елена
Клиент, г. Нововоронеж

Изначально я подавала претензию на возврат денег так как телефон сломался через 1,5 мес. после покупки, естественно на возврат денег отказали и дали право на проверку качества. Но смотрю заявление там почему то написано на проведение ремонта.

Алексей Баринов
Юрист

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Смотрите какой срок указан на бумаге, которую Вам выдали при сдаче вещи в ремонт. Вероятно, данный срок ещё не истёк.

Елена
Клиент, г. Нововоронеж

хорошо спасибо.