Незаконный призыв на военную службу

Добрый день!

Моего мол. человека военкомат завалил повестками. Это при том, что по закону он имеет отсрочку, в приписном указанно окончание отсрочки до сентября и сейчас он обучается. Но ещё до призыва уже прислали 3 повестки. Сначала с просьбой явиться для уточнения документов, потом на мед. освительствование. 4 повестку прислали с угрозами и с обращением к родителям, якобы повлиять на сына.

Какое они имеют право его трогать во время отсрочки? Что делать? и как реагировать на это и стоит ли?

, Лилия, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Лилия, вам решать, если считаете действия работников военкомата не правомерными, то можете обжаловать в вышестоящую организацию, в вашем случае — это военный комиссариат города Москвы.