Законно ли использование трейлеров к фильмам в коммерческих целях?

Создал канал на youtube. Загружаю туда трейлеры к ожидаемым фильмам,в начале просто как хобби.Но начались просмотры, люди стали подписываться, репутация у канала хорошая, потому что я подтверждаю совпадение со сторонним содержанием. Недавно мне прислали предложение от компании, подключить свой канал и зарабатывать на просмотрах. Вопрос в следующем, если я подключусь к этой рекламной программе, перед видео будут крутить рекламу или объявления, и я буду получать с этого доход, пусть даже несколько $. Это не фильмы,а просто трейлеры к ним. Законно ли будет что я использую посторонний контент в некоммерческих целях?

, Александр, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Трейлеры также охраняются авторским правом.Их воспроизведение и размещение на сайте незаконно, необходимо заключение лицензионного договора  с правообладателем. Воспроизведение возможно только в личных целях (например, сохранить себе на компьютер и периодически смотреть). Либо в информационных, научных, учебных или культурных целях. Из вопроса следует, что это не ваши случаи.

После  подключения к рекламной программе о некоммерческой цели говорить уже нельзя.