Возврат вычета НДФЛ

Добрый день! в 2013 году воспользовалась услугами стоматологической клиники и поставила брекет систему.

В этом году хотела бы получить вычет за 2013 год.Но есть одна проблема,в клинике мне отказались предоставить документы,так как часть стоимости лечения я оплачиваю в рассрочку!А именно 25000 из 83600. оставшиеся 58600 я выплатила сразу!

Правомерен ли отказ клиники и могу ли я получить хотя бы возврат с 58600!Клиника протянула время и только через полтора месяца мне дали ответ,до этого говорили что документы не оформлены.до конца срока подачи декларации осталось пол месяца,хотелось бы успеть разобраться с этим.

, Наталья, г. Красноярск
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Наталья!

Клиника обязана Вам предоставить документы на оплаченную сумму. Напишите претензию, установите срок ответа, если он не прописан в договоре. В случае не получения ответа или не предоставления документов обращайтесь в суд. А налоговый вычет Вы можете заявить в течении 3х лет.