Подскажите пожалуйста

.....можно ли забрать заявление из полиции о грабеже золотой цепочки, без побоев, а то в полицию ездить некогда, и вообще я переезжаю в другой город и не смогу являться на вызовы!заранее спасибо!

, Вячеслав,
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вячеслав!

Забрать заявление не получится, поскольку грабеж — это дело публичного обвинения, по которому забрать заявление нельзя.

Удачи Вам!

В то же время, Вы можете примириться с потерпевшим, если причиненный вред заглажен. Но в этом случае решение о прекращении уголовного дела все равно останется на усмотрение лица, проводящего расследование.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Вячеслав
Клиент

а что если я не могу являться на вызовы, т.к проблемы, и через неделю переду в другой город?

Алексей Баринов
Юрист

К сожалению, УПК вообще не предполагает возможности забрать заявление. Прекратить разбирательство можно только по делам частного обвинения. Грабёж к ним не относится.