Могу ли я потребовать компенсацию с стоматологической клиники?

Добрый день!

В ноябре месяце я лечила верхний зуб, делали пломбирование канала. После этого начались проблемы с дыханием, обратилась к ЛОРу, сделали рентген и обнаружили в пазухе носа пломбировочный материал. Пришлось лечь в больницу и делать операцию по извлечению его оттуда.

Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать компенсацию с стоматологической клиники за проведенное лечение и моральный ущерб? И в каком размере можно ее запросить?

Заранее большое спасибо за консультацию!

, Наталья Александрова, г. Уфа
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Добрый день!

Можете, но необходимо будет доказать что именно стоматологическая клиника а не кто либо иной виновен. Компенсацию-просите 500т.р., но дадут максимум 100т.р.