Регистрация в квартире

Здравствуйте, помогите решить вопрос. Я собственник квартиры, в ней сам не прописан. Хочу сдать квартиру семейной паре, которые ждут пополнение. У меня вопрос, могут родители зарегистрировать родившегося ребенка без моего согласия?

, Анастасия, г. Фрязино
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если вы сдадите квартиру, заключив договор с любым из родителей (или с обоими), то на основании этого договора, наниматель сможет зарегистрироваться в квартире в рамках действия этого договора. Соответственно их ребенок также может быть зарегистрирован в квартире. При этом после расторжения договора, родители вместе с ребенком право пользования утратят вместе с этой регистрацией.

Если же вы квартиру сдаете без договора, то прописка ребенка (как и его родителей) будет невозможна.