Приватизация жилья ребенку сироте

Здравствуйте уважаемые юристы! у меня такой вопрос : могу ли я сделать приватизацию кв данную мне как ребенку сироте , я проживаю в другом городе,в ней не живу,есть сын 0,3 мес,могу ли я продать ее не через пять лет а раньше и есть ли шанс,спасибо вам за ответ!

, валенина, г. Судогда
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, Валентина, всё зависит от того на основании какого договора Вам предоставлена квартира, если на основании договора соц. найма — конечно можете, если это договор найма специализированного жилья — нельзя.