Нужно ли получать лицензию для оказания обазовательных услуг

Добрый вечер!

Я преподаватель английского языка.Хочу открыть свою школу, где планирую вести курсы по обучению иностранным языкам!

Зарегистрирую ИП, на первых порах в моей школе будет только один работник-я.

Нужно ли получать лицензию??

Что мне грозит, если не будет лицензии?

На какой срок дается лицензия?

Насолько я понимаю, лицензия дается на определенное место, что если вдруг я сменю его?

Заранее благодарю тех, кто откликнется!!

, Алина, г. Москва
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Алина! Если Вы будете осуществлять преподавательскую деятельность непосредственно, лицензия Вам не нужна, в соответствии со ст.91 Закона «Об образовании», достаточно просто регистрации ИП