Выписка ребенка

Здравствуйте! Я недавно развелась, и от совместного брака есть сын. Сын был прописан вместе с отцом. Но бывший муж выписался потом вместе с ребенком в деревню, в старый дом, но потом хочет прописаться обратно в город, но без сына!...Получается что он оставляет сына там прописанным одного и то сказал что это временная прописка у ребенка! Подскажите пожалуйста как мне вернуть ребенку прописку в город, если в этой деревне нет садиков и школ...т.е. он лишил ребенка всего....

, Татьяна, п. Мирный
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте! Согласно действующему законодательству ребенок должен быть зарегистрирован ( прописан) по месту своего постоянного жительства.( за нарушение правил регистрации предусмотрена административная ответственность).  Где проживает  ребенок постоянно (с кем из родителей) решают  сами родители

Удачи Вам!.. Ваш отзыв на консультацию для меня важен

С уважением, Виктор Богаченков

.