В каких случаях могут принудить пройти тест детектора лжи?

Можно ли отказаться от теста, какие последствия могут нести отрицательные результаты теста, является ли показание теста доказательством в суде???

, Георгий, г. Нижний Новгород
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доказательство косвенное. Отказаться можете. Обязанность прохождения не установлена.

Если я ответил на Ваш вопрос, поставьте плюсик, Вам все равно, а мне приятно).

Сергей Ипатов
Адвокат

Никто принудить не может, это не косвенное доказательство, а не доказательство вообще.