Хочу забрать сына

здравствуйте ! на меня подала бывшая девушка на алименты .я не знал что она от меня родила ребенка .прошло 3 года и я об этом узнаю я готов платить алименты своему сыну но хотел бы и сам его воспитывать и общаться с ним подскажите пожалуйста имею ли я право его навещать и забирать его к себе если да то скажите что может быть если я не верну ребенка в срок сможет ли бывшая девушка на меня пожаловаться или написать заявление в полицию?

, Иван, г. Пермь
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Иван. Ну начинать следует с того, установлено ли отцовство у ребёнка или нет! Если не установлено, то Вы не являетесь его родителем и, следовательно, не имеете прав, предусмотренных для родителей Семейным кодексом!

Иван
Клиент, г. Пермь

здравствуйте ! да отцовство установлено я являюсь отцом.

Тогда устанавливайте в судебном порядке порядок общения(если не удаётся договорится), но в случае нарушения установленного порядка можете быть подвергнуты штрафу!