Вопрос по действиям судебных приставов

Здравствуйте!

На машину наложили арест (на регистрационные действия) по причине неуплаты штрафа ГИБДД в 2012. Этот штраф нигде не показывался (госуслуги, гибдд сайты). Заказного письма я не видел и не получал. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест за неуплату штрафа, если не имеют никаких доказательств, что я вообще был о нем оповещен? Я о нем как говорится "ни сном не духом".

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Сергей, скорее всего постановление высылалось Вам на почту, но по какой-то причине Вы его не получили. После того, как прошел срок на добровольную уплату штрафа — постановление было передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Вы можете обжаловать его, но до момента признания его незаконным — действия приставов законны.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть получается, не важно что письмо было заказное и что никто не подтвердил его получение? Повторно не высылаются письма, если не последовало платежа в течении какого то промежутка времени? Спасибо

Постановление было отправлено заказным письмом?