Мошеничество или что это

Здравствуите 9 марта узнали что на меня заведена зарплатная карта я не когда не работала на этом предприятии и карту не когда не видела с помошью этои карты был подключен моб банк и с моего счета были списаны 15000 на третье лицо а так же узнала что карта была заведена ООО Сибтранс так же моб тел в онлаин банке принадлежит директору ООО Сибтранс подскажите куда мне обрашатся как вернуть деньги

Уточнение от клиента

деньги были списаны с карты на каторую приходят дет пособия

, Сергеи, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в полицию. Хотя не совсем понятно, каким образом могли списаться деньги с Вашего счёта. Их сначала нужно было туда положить.

Анна Зобнина
Юрист

Если Вы не работали, а кто-то оформил Вас как работающее на предприятии лицо, то Вы не вправе получить эти деньги, они Вам и не заработаны, а имело место хищение на подставного человека. В таком случае эти деньги Вам выплатить не должны.