Развод в одностороннем порядке,кто оплачивает все расходы

сестра хочет развестись.в семье есть сын 2-х лет отроду.

хотелось бы узнать,кто будет оплачивать все расходы по бракоразводному процессу в данной ситуации.

, Иван, г. Петрозаводск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Иван.

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ размер государственной пошлины за расторжение брака (развод) в судебном порядке составляет 400 рублей.

Пошлину оплачивает тот, кто подаёт иск.

Помимо госпошлины за развод в дальнейшем вам придется еще заплатить госпошлины за регистрацию акта гражданского состояния и за выдачу свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе

С уважением.