Можно ли отчислить из ВУЗа студента, у которого трое детей?

Я студент, очной, дневной формы обучения. 5-й курс

Мне 29 лет. У меня трое детей.

При наличии пяти долгов по результатам сессии мена хотят отчислить. И не дают возможности до сдать сессию. Что делать?

, Ефим Евлегин, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

ходатайствуйте перед деканом чтобы не отчисляли , о том чтобы дали возможность сдать "хвосты", обратитесь за помощью и поддержкой в студенческий профосоюз, объясните свое семейное положение, если это нарушение устава вуза и вас отчисляют незаконно, обжалуйте действия руководства вуза в департамент образования, в прокуратуру