Должна ли организация предоставить дополнительный выходной день и оплатить его?

здравствуйте,я бы хотела задать вопрос

я работаю на крупном предприятии,и произошла такая ситуация:сотрудник из смены (1) ушел в отпуск при этом сотрудника из смены (2)хотят поставить за того,кто в отпуске. При временном переводе из смены в смену происходит наложение смен(сотрудники работают по 11.25 часа)то есть у сотрудника (2)по своей смене "утро" и при переводе смена "утро",и в "ночь" при этом баланс рабочего времени у переводимого сотрудника не превышен. Должна ли организация предоставить дополнительный выходной день и оплатить его? Правомерно ли это?

, Виктория, г. Сатка
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут