Что делать в случае нарушении сроков публикации решения районного суда по гражданскому делу?

Что делать в случае нарушении сроков публикации решения районного суда по гражданскому делу? На сайте суда написано, что решение суда готовиться к публикации с 15.04.24. На момент 16.05.24 решение не опубликовано и не вручено.

, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Тексты судебных актов, за исключением приговоров и судебных актов арбитражных судов, размещаются в сети «Интернет» в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме.

В силу части 2 статьи 199 ГПК РФ,

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Сроки, исчисляемые в днях, не учитывают нерабочих и праздничные.