Счет фактура без оплаты

Подскажите, пожалуйста, можно ли выдать счет фактуру за выполненные работы без оплаты? Наша ситуация: наша фирма выполнила строительные работы, заказчик просит дать счет-фактуру, но оплата не была произведена.

, Эльвира, г. Петропавловск-Камчатский
Ирина Евстратова
Юрист, г. Москва

Вы обязаны выставить счет-факту не позднее 5 дней с момента подписания акта приемки выполненных работ (п.3 ст.168 НК РФ)

По факту постоплаты счет-фактуру выставлять не нужно.