На меня составили акт об отсутствии на рабочем месте с 16.50 до 17.00, комиссии в это время на объекте не было, просто вечером посмотрели видеокамеры и на следующий день составили акт

На меня составили акт об отсутствии на рабочем месте с 16.50 до 17.00, комиссии в это время на объекте не было, просто вечером посмотрели видеокамеры и на следующий день составили акт. Была написана объяснительная, после был приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания. Как оспорить акт и приказ?

, Галина, г. Самара
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если Вы не согласны с дисциплинарным взысканием, Вы имеете право обжаловать взыскание написав жалобы в комиссии по трудовым спорам, суд, прокуратуру.