Изменение сроков строительства

В предлагаемом договоре долевого участия написано:

8.2. Стороны определили, что изменение сроков строительства в соответствии с разрешительной документацией, полученной Застройщиком в порядке, установленном действующим законодательством, являются безусловным основанием для изменения условий настоящего Договора в соответствии с такими разрешительными документами и не влечет для Застройщика уплаты неустойки или взыскания иных убытков.

(С этим пунктом я не согласна. Застройщик должен отвечать за срыв сроков строительства и ввода дома в эксплуатацию. Иначе это нечестно по отношению к Участнику долевого строительства, ведь за любые его недочеты (Участник долевого строительства в случае нарушения сроков, указанных в п. 5.1.8. настоящего Договора, уплачивает Застройщику пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от Цены договора, указанной в п. 3.1. Договора, за каждый день просрочки) Вы наказываете его рублем.

Так почему же Застройщик не несет никаких убытков?)

В случае переноса срока ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию, Застройщик в срок не позднее чем за два месяца до истечения срока передачи Квартиры (п.2.2. Договора) направляет Участнику долевого строительства уведомление о переносе срока ввода в эксплуатацию и необходимости подписания Сторонами соответствующего дополнительного соглашения к настоящему Договору.

В праве ли Застройщик вписывать этот пункт???

  • ДДУ
    .doc
Уточнение от клиента

На всякий случай полный текст ДДУ.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут