Умер отец Осталась квартира Передал в собственность брату своему На момент жизни был инвалидом 1 степени

Умер отец

Осталась квартира

Передал в собственность брату своему

На момент жизни был инвалидом 1 степени

Состоял на учете в наркодеспансере

Могу ли я его сейчас признать не дееспособным при жизни ,после его смерти

И отменить право собственности у его брата

, Диана, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании чего «передал право собственности»? По договору дарения?

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Признать сделку недействительной можно в судебном порядке. Для этогг нужно доказать, что лиуо на момент совершения сделки было невменяемым.

Емли квартира передана по завещанию, то завещание можно оспорить.