Доброй ночи, у меня такой вопрос: мне 18 лет, я учусь на очном отделении, состою сейчас в официальном браке, если расторгну этот брак, попаду ли я обратно на иждивение к родителям?

, Аиша, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аиша!

Нет, обратно на иждивение к родителям Вы не попадете, поскольку уже являетесь совершеннолетним гражданином, независимо от того, что брак будет расторгнут.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».