Можно ли не платить кредит при инфаркте миокарде

, Рамиля, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Рамиля!

В данном случае, с правовой точки зрения в нормативных актах не прописано конкретные условия отказа в выплате. Нужно смотреть Ваши условия страхования.

Таким образом, с юридической точки зрения то, что у человека случился инфаркт не освобождает его от уплаты кредита. Что касается страховки, то обращайтесь в страховую компанию. Не видя договора кредитования и договора страхования, трудно говорить о том, обязан он платить или нет. У всех банков свои требования и условия.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если вместе с кредитом была оформлена страховка жизни и здоровья.