Здравствуйте.Моя мама живёт в поселке Рязанской области Милославского района.У них между двумя домами

Здравствуйте.Моя мама живёт в поселке Рязанской области Милославского района.У них между двумя домами прорвало водопроводную трубу.Приехали рабочие ,раскопали,утечку устранили.Закапывать не стали.Местная администрация требует от жильцов оплатить ремонт в размере 1300рублей с каждого.Дом в котором живёт мама в ужасном состоянии,с них брали за капремонт.Так как ничего не делалось,жильцы отказались от ТСЖ.Маме 78 лет.Она не доживёт до всех ремонтов,если они будут.Подскажите,кто прав и как действовать.Спасибо.

, Людмила, г. Рязань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

В данной ситуации необходимо понимать, каким способом осуществляется управление домом. Если собственники помещений в доме отказались от ТСЖ, то, вероятно, что в доме непосредственное управление. При таком управлении собственники самостоятельно должны оплачивать некоторые услуги, которые не входят в аварийно-диспетчерское обслуживание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».