12 марта Петрова была привлечена для дежурства в составе дежурной смены дежурной части в качестве помощника

Петрова после окончания педагогического университета 1 марта была назначена на должность инспектора по делам несовершеннолетних в отделе полиции ОМВД России по Рыбинскому району. Ей были отписаны на исполнение материалы, а спустя 9 дней со дня назначения на должность передана вся служебная документация по обслуживаемой территории. 12 марта Петрова была привлечена для дежурства в составе дежурной смены дежурной части в качестве помощника оперативного дежурного.20 марта Петрова была вызвана на заслушивание к начальнику отдела полиции ОМВД России по Рыбинскому району в связи с низкими показателями в работе.

Проанализируйте ситуацию, дайте ей юридическую оценку.

Было ли допущены нарушения в организации деятельности инспектора подразделения по делам несовершеннолетних? Если да, то какие?

, Юлия, г. Калининград
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юлия!

Проанализируйте ситуацию, дайте ей юридическую оценку.

Было ли допущены нарушения в организации деятельности инспектора подразделения по делам несовершеннолетних? Если да, то какие?

лицам впервые поступающим на службу в полицию устанавливается испытательный рок от 3 до 6 мес. в соответствии со ст.24

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Ему назначается наставник, и он не допускается к самостоятельной работе. У него не могут низкие показатели, за которые он не должен отвечать.