Как понять действительно ли оно прекращено или все же мне нужно его оплатить?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста у меня было исполнительное производство по задолженности. Я подала иск об его отмене. Пришел ответ на гос услугах что вроде оно завершено. Но так же на гос услугах высвечивается что я должна его оплатить. Как понять действительно ли оно прекращено или все же мне нужно его оплатить? И нужно ли мне еще раз ехать в суд.

  • piev_21041003874334
    .pdf
  • IMG_7214
    .jpeg
, Оксана, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

  у меня было исполнительное производство по задолженности. Я подала иск об его отмене.Как понять действительно ли оно прекращено или все же мне нужно его оплатить? И нужно ли мне еще раз ехать в суд.

Здравствуйте!

Вы можете либо просто позвонить приставу, либо сами ознакомиться с материалами исп производства (статья 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

r74.govfssp.ru/

Также на сайте ФССП можете найти информацию о состоянии вашего исп.производства

Окончание или прекращение исполнительного производства завершается постановлением судебного пристава-исполнителя. Только этот документ имеет значение. Вам должны были приставы выслать постановление на вашу почту.

Оксана
Клиент, г. Москва
На сайте ФССП не указано что оно прекращено

Уточняйте у судебного пристав-исполнителя в производстве которого находится ваше исполнительное производство.

На сайте может не обновиться информация

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Как понять действительно ли оно прекращено или все же мне нужно его оплатить?

 Добрый день!

 Исполнительное производство прекращено, и ничего платить не нужно.

 И в Постановлении, и в сообщении на Госуслугах содержатся сведения о прекращении исполнительного производства. Сведений о необходимости оплаты долга нет.

 Вероятнее всего, мировой судья по Вашему заявлению отменил судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, поэтому оно и прекращено.

 Так, согласно ст 43 ФЗ " Об исполнительном производстве"

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас пришло постановление о прекращении ИП, соответственно ничего платить не надо. В силу ст. 43 ФЗ «Об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Оксана
Клиент, г. Москва
Добрый день, подскажите но на гос услугах висит еще о том что нужно оплатить и на сайте ФССП нет информации о том что оно прекращено
подскажите но на гос услугах висит еще о том что нужно оплатить и на сайте ФССП нет информации о том что оно прекращено

 просто база видимо не обновилась. Бывает такое, что долго не обновляется. У Вас на руках постановление есть, этого хватит.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуте, Оксана!

На сайте ФССП не указано что оно прекращено

О том, что исполнительное производство (ип)  прекращено — в общедоступных сведениях бд ип фссп рф, на сайте «фссп.гов.ру», и не должно указываться. Так, в силу положений части 4 статьи 6. 1

Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства...

Это означает то, что при прекращении ип, запись подлежить удалению  — полностью.

В силу требований ведомственных Приказов ФССП РФ, запись из бд ип удаляется в течение 1 рабочего дня, с момента окончания обработки информации.

Так что, нужно подождать. По практике, я заметил, что удаляют запись — примерно, за 3 — 4 дня. В общем, нужно немного потерпеть.

Ну, а если не удалят запись в течение примерно, 2х недель, то Вам нужно будет подать обращение, через соответствующий сервис «Интернет — приемная», на сайте Службы — в региональное Управление ФССП....https://fssp.gov.ru/welcome/form

Ведение бд ип вменено в обязанности самой федеральной службе приставов, в том числе, и в лице региональных Управлений ФССП РФ, выражающих волю Службы, в субъектах РФ.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Всего Вам наилучшего!