Здравствуйте, откажут ли в пособии семье из 2 родителей и 2 детей если есть квартира 46, 6 кв.м и дом 120, 8 кв.м

Здравствуйте, откажут ли в пособии семье из 2 родителей и 2 детей если есть квартира 46,6 кв.м и дом 120,8 кв.м

, Мария, г. Иркутск
Екатерина Потафеева
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Мария!

Если вами предполагается Единое пособие, то семья, претендующая на его назначение вправе иметь:

одну квартиру любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – не превышает 24 кв. м.
один дом любой площади или несколько домов, если площадь на каждого члена семьи – не превышает 40 кв. м.

Дом и квартиру можно иметь одновременно, главное чтобы соблюдались указанные выше условия.

Таким образом, по данному основанию вам отказать в пособии не должны.

Если ответ был полезен поставьте «+».

С уважением, юрист Потафеева Е.С.