Могу ли я ещё встать на очередь на получение сироцкой квартиры сейчас

Мою маму лишили родительских прав когда мне было 17 лет сейчас мне в мае будет 24 года. У меня двое детей и я в браке. Могу ли я ещё встать на очередь на получение сироцкой квартиры сейчас. Я у мужа не прописана, у мамы был куплен дом, но я ещё в наслецтво не вступала.

, Виолетта, г. Краснодар
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы вступите в наследство, Вас могут снять с учета, как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Главное, чтобы у Вас не было никакого жилья в собственности, или же площадь этого жилья ( или жилья по соц.найму) была менее учетной площади на одного человека по региону.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/