И если на мебель нет документов, которые куплены за моим деньги, как мне законно ее забрать?

Добрый день. Я проживала с мужем в квартире его мамы. После развода я с нашими общими детьми съехали на съёмную квартиру. Но там остались мои вещи,частично моя мебель. Прописка моя и моих детей по той квартиры. Муж не пускает в квартиру. Как правильно забрать свои вещи?И если на мебель нет документов,которые куплены за моим деньги,как мне законно ее забрать? Благодарю

, Юлия, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и указать в заявлении о допуске к вещам, оставшимся в квартире супруга. В исковом заявлении Вам нужно будет прописать все совместно нажитое в браке имущество, подтвердить документально стоимость имущества, показания свидетелей о приобретении вами совместно имущества.