Муж подал на развод а я в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте янахжусь в отпуске о уходу а ребенком му1,7. Муж подал на развод какие мне положены выплаты и льготы родителей у меня нет тоб помогать остаюсь одна с ребенком. Имеется кредит в банке

, Алена, г. Наро-Фоминск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Алёна, у Вас вариант один — подавать встречный иск на взыскание алиментов.

С уважением!

Алена
Клиент, г. Наро-Фоминск

Могу ли я подать в соц. Защиту или на работе на выплаты как мать одиночка или малоимущая. Отец вписан в свидетельство о рождении

Как малоимущая Вы можете зарегистрироваться, когда пройдёт процедура развода и предоставите пакет документов в соцзащиту.

Сейчас подавать в соцзащиту или на работу — нелепо… Там Вам никак не помогут.

Как мать-одиночка — Вы не идёте, поскольку отец вписан и будет решение о взыскании алиментов.

А вот это на досуге почитайте http://www.zakonrf.info/sk/gl13/

С уважением!