2014г купил у родственницы дом но она не выписалась хотя жила в другом поселке пол года назад она вернулась и

2014г купил у родственницы дом но она не выписалась хотя жила в другом поселке пол года назад она вернулась и заселилась в дом другого жилья не имеет инвалид подал в суд на выселение так как хочу продать дом пол года идут суды безрезультатно она подала в суд якобы договор продажи она не подписывала хотя он прошел регистрацию в росреестре

, Денис, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Денис!

 она подала в суд якобы договор продажи она не подписывала

Если договор купли-продажи подписан и зарегистрирован в Росреестре в 2014 году, то на сегодняшний день срок исковой давности истек. Если она подала гражданский иск о том, что не подписывала договор — в суде заявите о пропуске исковой давности.

Если она написала заявление в полицию о мошенничестве — будет проведена проверка, по результатам которой вынесут решение об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела.

 В любом случае будет необходимо почерковедческое исследование и если продавец действительно подписывала этот договор, то Вам совершенно не о чем переживать.

подал в суд на выселение

Подавать в суд в Вашей ситуации необходимо не только на выселение, но и на снятие с регистрационного учёта.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией