Выполнили на 80% сумма предоплаты была 50% от проекта заказчик требует вернуть всю сумму или напишет заявление в полицию

Здравствуйте договорились с заказчиком на выполнение дизайн проекта, после двух недель работы правок и корректировок, заказчик ссылается что его не устраивает проект полностью. Выполнили на 80% сумма предоплаты была 50% от проекта заказчик требует вернуть всю сумму или напишет заявление в полицию

Уточнение от клиента
Договора небыло все устно
, Александр, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, пусть пишет, возвращать ему ничего не нужно

ну так и для вас это в какой то степени и лучше можете сами обратиться в суд с заявлением

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Проект работ должен был быть утвержден заказчиком до начала работ. Заказчик вправе расторгнуть договор оплатив фактически выполненные работы. Это Вы можете подать на него в суд.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Наверняка у вас заключен договор подряда или договор возмездного оказания услуг. Я Вам рекомендую внимательно изучить условия этого договора, и исходя их условий уже действовать дальше. Если конкретных мер ответственности за отказ от исполнения договора в вашем документе нет, то в зависимости от вида договора Заказчик должен Вам оплатить либо фактически понесенные расходы (согласно ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов), либо уплатить часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора, а также обязан возместить убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу (ст. 717 Гражданского кодекса Российской Федерации).