Во время доли детям и супругу не выделили

Добрый день! Квартира куплена в браке с материнским капиталом. Во время доли детям и супругу не выделили. Сейчас с супругом в разводе. Как выделить доли детям? Нужно ли выделять супругу? Какие мои действия?

, Ольга, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Поскольку право на материнский капитал возникло в браке и квартира куплена в браке, мужу долю выделить придется, даже если он не делит квартиру как совместно нажитое имущество (ст. 34 СК РФ).

Доли детям в любом случае выделяются по соглашению, которое Вы подписываете с бывшим супругом в МФЦ. Нотариальное удостоверение не требуется.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно выделить доли детям и родителям в соответствии с вложениями материнского капитала.