Как уволить (демобилизовать) мобилизованного мужа

Как уволить (демобилизовать) мобилизованного мужа. У него двое детей от первого брака, у меня тоже один от первого брака и я беременна общим. На двоих трое и беременна четвёртым

, Оксана, г. Курск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы считаете, что мобилизовали по ошибке или изменились статусные обстоятельства, то у Вас есть право, через Госуслуги можно подать жалобу, если мобилизовали по ошибке, на основании, п.4.1. ст.18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации согласно, Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предоставляется гражданам: «имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;»

Подать заявление вправе как мобилизованный, так и любой человек за него. Нужно указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, которые подтверждают основания для отсрочки.

Заявление направят в региональную комиссию по разбору жалоб, которые созданы при призывных комиссиях по мобилизации. Его рассмотрят в короткие сроки.

Доброго Вам дня