Здравствуйте у меня долг у приставов по кредиту в сумме 330 тысяч рублей у приставов на сайте висит уже более трёх лет, а 5 дней назад они наложили арест на новую фамилию, и теперь висит два долга

Здравствуйте у меня долг у приставов по кредиту в сумме 330 тысяч рублей у приставов на сайте висит уже более трёх лет, а 5 дней назад они наложили арест на новую фамилию, и теперь висит два долга. Кредит был взят более 8 лет назад. И как лучше поступить, обратиться к приставам, идти в суд.?

, Юлия, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о прекращении исполнительного производства, открытого на прежнюю фамилию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

а 5 дней назад они наложили арест на новую фамилию, и теперь висит два долга

 То есть, это — новое исполнительное производство, по новому долгу или:  и первое и второе — один и тот же долг, с одним и тем же, исполнительным документом?...

Кредит был взят более 8 лет назад.

 В рамках возбужденного исполнительного производства, ограничений по срокам взыскания — нет, то есть могшут взыскивать в течение всей житзни должника.

Вместе с тем, поскольку долгу более 7 лет,  можно рассмотреть вопрос о банкротстве, во внесудебном порядке.