Липовая справка по алиментам приставам, исполнительное производство передано на работу, как проверить бухгалтерию?

В 2008 году подала на алименты до 2011г.накопился долг 111000тыс.руб.БМ работал,но справку о з/п 5000 тыс.руб. предоставил только в 2011г,сейчас выплачивает по 2800 в месяц с погашением долга на двоих несовершеннолетних детей,одному ребёнку будет через год 18 лет.,а долг на сегодня около 100000 тыс.руб.Как можно проверить бухгалтерию?Куда обратиться подскажите пожалуйста?Заранее спасибо.

, ОКСАНА рябова, г. Нижний Тагил
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Вы можете написать заявление приставу с просьбой истребовать из бухгалтерии организации, где работает Ваш муж, официальный документ о размере заработной платы. Например, справку 2-НДФЛ. Но пристав может такие сведения не истребовать, а официальная зарплата может действительно оказаться маленькой. Поэтому лучше обратиться в суд с заявлением о начислении алиментов в фиксированной сумме или по среднероссийской заработной плате, мотивируя это действиями мужа, направленными на уплату минимальных алиментов и невозможностью обеспечить детей всем необходимым на перечисляемые им средства.